Как повысить эффективность email-рассылки с помощью видео: 5 советов - Solovey BLOG
Телефон
+7 (383) 383-07-16
mail
mail@solovey.ru

Хочешь узнать о нас больше — переходи на официальный сайт Соловей!

Перейти на сайт
14 июля 2021

Как повысить эффективность email-рассылки с помощью видео: 5 советов

Электронные письма – по-прежнему эффективный способ привлечения внимания аудитории.

Использование видео в email-рассылке может улучшить открываемость и кликабельность писем, а также повысить взаимодействие аудитории с вашим контентом.

Компания Wistia совместно с Кэри Баллардом и Джейком Джонсоном из Infusionsoft дает пять советов о том, как видео влияет на эффективность email-рассылки компании. Возможно вам также будет интересно узнать о применении видео в маркетинговых мероприятиях. Об этом пишем здесь

Покажите свою индивидуальность

Видео — лучший инструмент, способный показать вашим клиентам, кто вы на самом деле. Не бойтесь расслабиться и проявить свою индивидуальность. Это не значит, что нужно вести себя глупо или странно. Вы просто должны быть собой.

Если вы штатный видеопродюсер, то попытайтесь снять аутентичное видео с участием своих коллег, которые не являются актерами. Если вы только начинаете использовать видео для своего бизнеса, помните, что хорошо продуманный сценарий, улыбка и качественное освещение имеют большое значение.

Когда дело доходит до использования видео для повышения эффективности email-рассылки, миниатюры служат приглашением к вашему видеоконтенту. Давайте будем честными — все мы знаем, что люди судят о книгах по их обложкам. Точно так же люди судят о видеороликах по их миниатюре. Используйте это, чтобы повысить кликабельность.

Попробуйте использовать GIF

Использование GIF-файлов для демонстрации видеоконтента также является отличным способом привлечения внимания клиентов.

Создать GIF из видео не так сложно, как может показаться. Для этого вы можете использовать специальные приложения.

Создав свой GIF-файл, вы можете добавить его в электронное письмо, связать с публикацией в блоге или целевой страницей и наблюдать, как стремительно растет кликабельность. Это работает лучше, чем статическое изображение в электронном письме. Протестируйте и убедитесь сами.

Создайте серию видеороликов

Если у вас есть контент, который может хорошо сработать в виде серии видео, попробуйте интегрировать его в кампанию по электронной почте. Такие кампании могут принести выгоду, особенно если каждый фрагмент видеоконтента указывает на следующий.

Поскольку вы можете отслеживать просмотры, то и быстро оцените, какие клиенты больше всего заинтересованы в вашем контенте. Кроме того, если вы используете платформу автоматизации маркетинга, то можете проводить подобные видео-кампании для эффективного отбора потенциальных клиентов.

A / B тест с [ВИДЕО] в теме письма

Звучит просто, потому что это так. Создав электронное письмо с миниатюрой видео, попробуйте проверить две темы: одна включает «[ВИДЕО]», а другая — нет.

А. Как работать с непрофессиональными актерами [ВИДЕО]

Б. Как работать с непрофессиональными актерами

Отслеживайте взаимодействие, склонна ли ваша аудитория открывать электронные письма с видео. 

Похожий эксперимент Wistia также проводили с видео и email-рассылкой в теле письма. В одном письме была иллюстрация, в другом видео. В итоге кликабельность сообщения с видео составила 38%, а письма с иллюстрацией — 12%.

Создавайте видео для определенных сегментов

Если видео уже включено в вашу контент-стратегию, вы, вероятно, выкладываете его на постоянной основе. Если это так, то вам следует подумать о создании видеороликов, ориентированных на разные сегменты. Хотя этот подход требует больше времени и сил для реализации, создание видео для определенного сегмента ЦА сделает контент более актуальным и персонализированным.

 

Автор

Соловей

Мы – продакшн-студия, помогающая брендам создавать яркий и понятный видеоконтент. Наши ролики привлекают клиентов и аргументированно подталкивают к покупке.

Поделиться:
Прочитать
Перейти
Комментарии для сайта Cackle

Популярные статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: