Магия видеоконтента. 7 фактов! - Solovey BLOG
Телефон
+7 (383) 383-07-16
mail
mail@solovey.ru

Хочешь узнать о нас больше — переходи на официальный сайт Соловей!

Перейти на сайт

Магия видеоконтента. 7 фактов!

Именно видео обладает наиболее высоким показателем вовлеченности. Количество увиденной информации отличается в разы от прочитанной за одинаковый промежуток времени. Видео лучше удерживает внимание зрителя-покупателя.

Социальный медиа маркетинг невозможен без визуализации вашей информации и без видеоконтента. Яркие фото, изображения, схемы, диаграммы и как фаворит — видео разных видах. Мир делится на любителей почитать и на любителей посмотреть. Догадайтесь, каких больше?!

Если вы до сих поре не используете видеоконтент в продвижении своих товаров или услуг, вы теряете прибыль. Content Marketing Institute и MarketingProfs в сотрудничестве с Hightail провели исследование сферы контент-маркетинга. Особое внимание уделили визуальному контенту. Выяснилось:

  • Готовность совершить покупку после просмотров видео материалов компании возрастает в 1,81 раза.
  • Объясняется это тем. что визуализация информации способствуют лучшему её восприятию, повышают готовность изучать контент.
  • Динамика, яркие живые изображения, голосовое или музыкальное сопровождение, наглядность — это факторы, позволяющие удерживать внимание, преподносить материал максимально полно и доступно.
  • Если человек видит информацию в ярких образах, слышит голос, сопровождающий показ, то через 3 дня он сможет воспроизвести почти 65% полученных сведений.
  • Прочитанный же текст через три дня вспоминается лишь на 25-30%
  • Анализ визуального контента показал, что изображение и текст должны совпадать по смыслу. Это увеличивает кликабельность, глубину просмотров и уменьшает число отказов.
  • Зарисовки о работе компании, размещенные в социальных сетях, формируют лояльное отношение клиентов, повышают степень доверия. Делают покупателей преданными поклонниками продуктов, брендов, формируя мощную команду агентов влияния «сарафанного радио».

Тренды 2020 и исследования убедительно доказывают: хотите увеличить прибыль, инвестируйте в видеоконтент!

Визуализация — непростая задача. Цена работ складывается из  задач, которые должны быть решены. А задачи у всех — разные. Пишите нам  или приходите на скайп-консультацию и мы поможем решить ваши задачи быстро, наглядно и эффективно.

Автор

Нина Алексеева

Консультант по видеомаркетингу. Опыт b2b-продаж 20+ лет. Помогаю бизнесу продвигать сложные продукты и удваивать прибыль за год через видео и маркетинг.

Поделиться:
Прочитать
Перейти
Комментарии для сайта Cackle

Популярные статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: