Какое видео следует размещать на сайте: 9 типов видеороликов - Solovey BLOG
Телефон
+7 (383) 383-07-16
mail
mail@solovey.ru

Хочешь узнать о нас больше — переходи на официальный сайт Соловей!

Перейти на сайт

Какое видео следует размещать на сайте: 9 типов видеороликов

Видеоролик, размещенный на вашем сайте — это инструмент привлечения клиентов, работающий на вас 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Видео повышает интерес не только к товару или услуге, но и к самой компании в целом. Оно помогает задержать клиентов на сайте, делает его более интересным и привлекательным. А наличие на сайте качественного видеоконтента вызывает доверие клиентов и повышает ваш авторитет в их глазах.

Какой тип видео обязательно следует размещать на сайте, чтобы добиться поставленных целей и создать качественный видеоконтент:

Корпоративный фильм

Короткометражный фильм о компании, помогающий проникнуться атмосферой предприятия. Цель – привлечь не только новых клиентов, но и новых партнеров компании. Покажите сплоченность вашей команды, ваши самые лучшие и сильные стороны, расскажите о своем опыте и планах на будущее.

Изготовление корпоративных фильмов - Корпоративные ролики на заказ

Видеообращение

Личное обращение к посетителям сайта это инструмент для создания контакта с вашей целевой аудиторией. Такое обращение поможет выстроить доверительные и дружеские отношения и говорит о вашей готовности к диалогу и сотрудничеству.

Видеопрезентация

Профессионально сделанная видеопрезентация повышает доверие к вашему бренду. Это лаконичное знакомство с компанией, товаром или услугой, наглядная демонстрация преимуществ. Также способ произвести хорошее впечатление на целевую аудиторию всего за пару минут. 

Видеоинструкция

Это видеоролик, детально и поэтапно объясняющий пользователю процесс использования продукта. Качественно созданная видеоинструкция быстро и точно ответит на большинство вопросов, появляющихся у аудитории.

Рассмотрим возможность приобретения велосипеда на заказ со сборкой

Видеоотчет

Отчет о деятельности компании, мероприятии и других событиях представленный в формате видео.

Стоимость съемки видеороликов

Видеоинтервью

Беседа с экспертом на интересующие темы. Главные критерии выбора эксперта — его авторитетность и компетентность. Видеоинтервью должно быть действительно полезным и интересным для аудитории, тогда люди останутся на страницах вашего сайта или блога. 

Обучающий видеоролик

Поделитесь своими знаниями и опытом, вызывающими интерес у аудитории, при этом продвигая свой бренд. Создайте, к примеру, видео мастер-класс или видеоурок на актуальную тему. Пусть ваш видеоконтент будет интересным и полезным.

Видеоотзыв

Хорошие отзывы всегда вызывают лояльность, доверие к продукту и компании в целом. А положительные отзывы от клиентов в формате видео лучше всего передают зрителю эмоции.

Видеопоздравление

Проявите внимание к своей аудитории, записав видеопоздравление в честь знаменательного события. Подключите воображение и креативность, выразите благодарность своим клиентам. Тогда такое видеопоздравление точно запомнится.

Мы разобрались с вами, какие бывают видеоролики и зачем они нужны на вашем сайте. Создавайте и размещайте качественный видеоконтент и успешно достигайте поставленных целей. Консультация solovey.ru/

Автор

Нина Алексеева

Консультант по видеомаркетингу. Опыт b2b-продаж 20+ лет. Помогаю бизнесу продвигать сложные продукты и удваивать прибыль за год через видео и маркетинг.

Поделиться:
Прочитать
Перейти
Комментарии для сайта Cackle

Популярные статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: