10 советов экспертов по использованию видео в Facebook - Solovey BLOG
Телефон
+7 (383) 383-07-16
mail
mail@solovey.ru

Хочешь узнать о нас больше — переходи на официальный сайт Соловей!

Перейти на сайт
26 февраля 2021

10 советов экспертов по использованию видео в Facebook

Facebook — визуальная площадка. Люди делятся с друзьями и родственниками своими фотографиями, рассказывают о своей жизни. Но в последнее время платформа переключила свое внимание с фотографии на видео. И, если вы спросите у большинства маркетологов, какой контент доминирует в Facebook, то они ответят, что это видео. 

Так, Брайан Петерс из Buffer пишет, что, когда дело доходит до перехода вашей стратегии в Facebook на новый уровень, нет лучшего способа сделать это, чем с помощью видеоконтента. Он добавляет, что видео дает в среднем на 59% больше вовлечённости, чем посты других типов.

Повышение вовлечённости благодаря видео в Facebook наблюдается не только по отношению к обычным публикациям. Элиза Допсон из Databox опросила 29 маркетологов, чтобы выяснить, какой тип контента лучше всего подходит для их рекламы в Facebook, и видеоконтент был явным фаворитом. Почти 69% опрошенных маркетологов заявили, что видео работает лучше всего.

Некоторые типы видео работают в Facebook лучше других? «Да» — говорит Элейн Беннетт из Hot in Social Media. Она пишет, что Facebook Live имеет охват в 10 раз больше, чем все другие типы контента Facebook, и получает в 6 раз больше взаимодействий, чем предварительно записанное видео.

Поэтому использование видео выгодно для вашего бренда, независимо от того, публикуете ли вы видеорекламу или обычный видеопост. 

Итак, будьте готовы повысить свои знания о видеомаркетинге с помощью этих 10 советов от экспертов.

Десять советов экспертов по использованию видео в Facebook для продвижения вашего бренда

Ограничьте продолжительность видео

Джо Форте в книге «Превосходство алгоритма: 11 основных секретов видео в Facebook» утверждает, что через 90 секунд уровень вовлечённости резко падает.

«15 секунд — это максимум для видеорекламы», сказал Джеймс Маркес из Iconic Genuis.

При этом Кэтрин Эллис из Newswhip отмечает, что, если пользователи Facebook найдут видео, которое действительно стоит посмотреть — например, 15-минутное шоу Леди Гаги, — им все равно, сколько оно длится.

Захватите внимание зрителя, сразу переходя к сути

Ваша видеореклама должна привлечь внимание зрителя за первые 5 секунд.

Как можно сделать это так быстро?

Длинные видеоролики Джо Форте рекомендует начинать с синопсиса, который «расскажет аудитории, что она узнает, посмотрев ваше видео». Сделайте вступление ясным и кратким и убедитесь в том, что ваша аудитория захочет продолжить просмотр.

Расскажите людям, почему они должны посмотреть это видео

Каждый раз, когда вы публикуете видео в Facebook, вы должны сопроводить его текстом. «Используйте это, чтобы рассказать зрителям, почему ваше видео стоит посмотреть», –  говорит Альфред Луа из Buffer. А поскольку у вас есть всего несколько секунд, то убедитесь в том, что первое предложение действительно привлекает внимание.

Привлекайте внимание с помощью цепляющей миниатюры для видео

Команда AdEspresso пришла к выводу, что, когда дело доходит до привлечения внимания пользователей Facebook, мелочи имеют значение.

«Для этого, – пишет Пол Фэйрброзер, – команда потратила 1000 долларов, чтобы увидеть, стоит ли уделять больше внимания такой часто упускаемой из виду детали, как миниатюра для видео».

Вердикт? Если у видео интересное миниатюрное изображение, то конверсия увеличивается в 2 раза. Миниатюра вашего видео в Facebook имеет большее значение, чем вы думаете. Выбор неправильного изображения может поставить под угрозу результат вашей рекламной кампании в Facebook. Так что не пропускайте этот этап при подготовке следующей видеорекламы.

Вертикальное видео работает лучше

Buffer совместно с Animoto провели небольшое исследование. Их цель состояла в том, чтобы определить, какое видео работает лучше всего: вертикальное или квадратное. Раскрывая результаты исследования, Брайан Петерс пишет, что в Facebook лучше всего работает вертикальное видео.

Почему? Потому что вертикальное видео подходит для мобильных устройств, и, как отмечает Петерс, «компании и бренды должны идти в ногу с тенденциями в области мобильного видео, если хотят добиться успеха в Facebook».

Создайте движение на вашей бизнес-странице в Facebook

Знаете ли вы, что вы можете использовать видеообложку вместо статичного изображения на своей бизнес-странице в Facebook? Это отличный вариант для брендов, который позволит:

  • Представить бренд и команду
  • Показать свой новый товар
  • Продвинуть предстоящую распродажу или мероприятие и т.д.

Добавьте текст в видео

Это отличная практика. Иэн Клири из RazorSocial отмечает, что 85% зрителей в Facebook отключают звук при просмотре видео. Субтитры в Facebook (и в других социальных сетях) дали сообществу глухих равный доступ к контенту.

Facebook знает о том, что это важно, поэтому предлагает множество инструментов, которые помогут добавить субтитры к видео.

Используйте разные типы видео, чтобы сохранять интерес

Поэкспериментируйте с разными типами видео и их длиной, чтобы понять, что нравится вашей аудитории. И помните: как и в случае с текстовым контентом, вы всегда можете их переделать. Например, создайте короткие ролики из длинного видеоруководства.

Продвигайте и распространяйте свой видеоконтент

Hot in Social Media рекомендует создать шумиху вокруг своего видео. Публикуйте его в нескольких социальных сетях, размещайте ссылки на контент в своих группах Facebook (если это не противоречит правилам!). И используйте Facebook Messenger и электронную почту, чтобы уведомить аудиторию о публикации нового видео.

Проверьте эффективность

Ваша маркетинговая кампания не закончится, пока не будет получен результат в цифрах. Создайте систему для проверки эффективности вашего видеоконтента.

В своей статье «Как создать отчет в социальных сетях: пошаговое руководство» Анна Бредава рекомендует начать процесс с составления списка целей. Затем выберите, какие показатели вы будете отслеживать, и установите ориентиры.

Обратитесь к своей аудитории в Facebook с опросом, какие видеоролики им нравятся и привлекают внимание.

Нельзя не заметить растущую популярность видео в социальных сетях. А как насчёт вас? Используйте видео в социальных сетях и повышайте эффективность своей маркетинговой стратегии!

Перевод: https://www.socialmediatoday.com/news/10-expert-tips-to-improve-your-facebook-video-marketing/554182/

Автор

Соловей

Мы – продакшн-студия, помогающая брендам создавать яркий и понятный видеоконтент. Наши ролики привлекают клиентов и аргументированно подталкивают к покупке.

Поделиться:
Прочитать
Перейти
Комментарии для сайта Cackle

Популярные статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: