Основные виды видеоконтента - Solovey BLOG
Телефон
+7 (383) 383-07-16
mail
mail@solovey.ru

Хочешь узнать о нас больше — переходи на официальный сайт Соловей!

Перейти на сайт

Основные виды видеоконтента

Видеоконтент – один из самых качественных способов общения с аудиторией и, как результат, достижения целей бизнеса. В данной статье мы разберемся в основных видах видеоконтента.

В 21 веке информационные технологии задействованы во всех сферах жизни. Сейчас видеоконтент эффективно используется в социальных сетях, блогах, видеохостингах, интернет-магазинах и на других площадках.

Снимать видео становиться все проще с появлением смартфонов и другой современной техники. Но снять интересное и увлекательное видео еще недостаточно. Обычное видео отличается от видеоконтента наличием определенной цели.

Цель видеоконтента — позволить компании за короткое время привлечь внимание потребителя и в результате увеличивать объемы своих продаж. В зависимости от целей видеоконтента мы и можем выделить его основные виды:

Информационный

Главная цель информационного ролика максимально быстро и понятно донести информацию о товаре или услуге до аудитории.

Пример:

  • Видеопрезентация, как лаконичное знакомство с компанией, товаром или услугой.
  • Видео в стиле «Question-Answer», отвечающие на список самых актуальных вопросов пользователей (клиентов).
  • Видео подборки, к примеру, новых или любимых товаров, особо актуально для блогов или интернет-магазинов.

Обучающий

Цель обучающих роликов донести до аудитории что-то новое и полезное, но не связанное с продвижением своих товаров и услуг. Вы делитесь своими знаниями и опытом, вызывающими интерес у аудитории и при этом, продвигаете свой бренд.

Пример:

  • Мастер-классы на различные актуальные темы для аудитории, передающие практический опыт через видео.
  • Онлайн тренинги, на которых происходит активная передача полезных знаний и навыков в живом формате, путем выполнения заданий тренера.
  • Лайфхаки — обучение быстрому и простому решению той или иной задачи.

Рекламный

Рекламное видео имеет целью привлечение клиентов, вызывает интерес к самой компании и приобретению у них товаров или услуг. А рекламное видео, созданное командой профессионалов (сценарист, режиссёр, оператор, продюсер и другие специалисты) всегда эффективно достигает этой цели.

На тему рекламных роликов для бизнеса у нас есть отдельный полезный лонгрид.

Документальный

Цель документального видео вызвать эмоции и лояльность у аудитории на основе рассказов, реальных историй и опыта людей. Такое видео хорошо доносит ценность компании и вызывает дружественный настрой.

Пример:

  • Короткометражные фильмы о компании с реальными историями, помогающие проникнуться атмосферой предприятия.
  • Vlog — тип блога, содержащий видеоконтент, обращение напрямую к зрителю. В центре такого видео жизнь автора ролика.

Развлекательный

Цель у развлекательного контента — это вызов положительных эмоций, радости у аудитории. Чувство легкости, отдыха, отвлечения от повседневных забот. Благодаря такому эффекту данные видеоролики быстро распространяются в интернете и делают компанию узнаваемой, продвигая ее.

Пример:

  • Юмор, мемы и гифки — такие видео с удовольствием репостят, что несомненно приносит большой приток пользователей.
  • Музыкальные и танцевальные видео.

Для достижения целей компании и повышения информированности потенциальных клиентов, возможно различное совмещение вышеперечисленных видов видеоконтента. Главное, чем круче будет ваш видеоконтент, тем шире будет аудитория, что несомненно приведет к повышению продаж и прибыли.

Автор

Соловей

Мы – продакшн-студия, помогающая брендам создавать яркий и понятный видеоконтент. Наши ролики привлекают клиентов и аргументированно подталкивают к покупке.

Поделиться:
Прочитать
Перейти
Комментарии для сайта Cackle

Популярные статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: