8 рекомендаций по созданию успешного видео креатива - Solovey BLOG
Телефон
+7 (383) 383-07-16
mail
mail@solovey.ru

Хочешь узнать о нас больше — переходи на официальный сайт Соловей!

Перейти на сайт

8 рекомендаций по созданию успешного видео креатива

Видео креатив — это новый, оригинальный тип видеорекламы. Яркие и динамичные видео креативы привлекают покупателей и хорошо запоминаются. Главная задача состоит в том, чтобы создать не только качественное, но и конверсионное видео. Чтобы добиться этой цели, прислушайтесь к следующим рекомендациям:

1. Хронометраж

Для такого формата рекламы больше подойдут короткие видеоролики длиной 15-30 секунд. Этого времени хватит, чтобы донести основную информацию до потенциального клиента.

 

2. Динамичное видео

Такое видео должно привлекать с самого начала и не отпускать зрителя до конца просмотра. Оно должно быть энергичным и ярким. Но при этом не переборщите с эффектами, это может отвлечь от цели видеоролика.  

 

3. Название и логотип

Видео должно содержать логотип, название компании или товара. Название может быть указано в начале или оставаться на протяжении всего видео. 

 

4.Запоминающийся текст 

Текст должен быть интересным, лаконичным и запоминающимся. Используйте привлекающие внимание слова и фразы, рифму, проявите оригинальность. 

 

5. Звук в видео

85% пользователей соцсетей смотрят видео без звука. Учтите это при создании видео креатива для своей компании. Звук лишь дополняет видео. Также вы всегда можете использовать субтитры.

 

6. Миниатюра видеорекламы 

Это статичное изображение, которое мы видим до и после воспроизведения видео. Если у пользователя отключено автовоспроизведение, то миниатюра видео должна максимально заинтересовать его, побудив к просмотру видеоролика.

 

7. Призыв к действию

Цель видео креатива — призыв к действию. Если вы размещаете его в конце видео, то рискуете тем, что пользователь не досмотрит видео и не совершит необходимые вам действия. Размещайте призыв к действию в середине видео. Это может быть покупка товара, подписка на ваш блог, переход по ссылке и т.д. 

 

8. Лид-магнит в конце видео

Это бесплатный полезный бонус, который пользователь получит, досмотрев видео. Это могут быть бесплатные материалы, скидки и т.д. Таким способом вы знакомите пользователя с вашей компанией и продуктом, привлекаете потенциального клиента.

 

Это были рекомендации по созданию успешного видео креатива. Такое видео должно иметь высокий коэффициент конверсии, повышать узнаваемость бренда и эффективно продвигать ваш продукт.

 

За профессиональными креативами обращайтесь к нам
по телефону +7 (383) 383-07-16
или по почте mail@solovey.ru

 

Автор

Нина Алексеева

Консультант по видеомаркетингу. Опыт b2b-продаж 20+ лет. Помогаю бизнесу продвигать сложные продукты и удваивать прибыль за год через видео и маркетинг.

Поделиться:
Прочитать
Перейти
Комментарии для сайта Cackle

Популярные статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: